Triathlon Herstal-Oupeye (0,5-20-5 km)

Rang Name AK-P AK Swim Bike Run Gesamt
1 Mertens Andy 1 SEH 0:07:23 0:30:49 0:20:03 0:58:17
20 Braibant Alain 4 V1H 0:08:33 0:36:34 0:21:34 1:06:42
36 Jaeger Roger 9 V1H 0:08:14 0:37:14 0:26:13 1:11:42

To top

Triathlon Nivelles (0,5-20-5 km)

Rang Name AK-P AK Swim Bike Run Gesamt
1 Humblet Francois 1 H24 0:08:32 0:31:29 0:18:47 0:58:48
12 Mertens Andy 19 H24 0:08:00 0:32:00 0:20:57 1:00:57
16 Kalk Nils 49 H24 0:10:03 0:35:57 0:20:36 1:06:36

To top

Triathlon Ieper (1,5-40-10 km)

Rang Name AK-P AK Swim Bike Run Gesamt
1 Van Lierde Frederik 1 H24 0:11:58 1:05:44 0:33:00 1:50:42
12 Mertens Andy 19 H24 0:15:16 1:11:04 0:41:02 2:07:21
16 Kalk Nils 49 H24 0:16:44 1:18:16 0:40:53 2:15:52

To top

Triathlon Oupeye (0,5-20-5 km)

                 
Rang Name AK-P AK Swim Bike Run Gesamt
Dames O
|1 |Offermann Nathalie |1 |F24 |0:08:51 |0:46:28 |0:17:53 |01:13:12
|12 |Denis Nicole |1 |F50 |0:11:08 |0:45:32 |0:21:52 |01:18:32
|16 |Radermacher Anne |11 |F24 |0:09:02 |0:47:35 |0:23:51 |01:20:28
Equipes | | | | | | | |
|1 |BIN |1 |EQM |0:07:17 |0:36:30 |0:16:46 |1:00:33
|2 |EUPEN1 |2 |EQM |0:08:09 |0:37:01 |0:16:14 |1:01:24
|12 |EUPEN3 |12 |EQM |0:08:44 |0:40:10 |0:17:54 |1:06:48
|25 |EUPEN2 |25 |EQM |0:10:50 |0:46:11 |0:20:05 |1:17:06
EUPEN1: |Bernd Cormann,| Peter Hermanns|, Michael Kirch|, Andy Mertens|, Nils Kalk
EUPEN2: |Roger Jaeger, |Alain Braibant|, Manfred Zimmermann,| Patrick Henkes,| Valérie Keutgen
EUPEN3: |Rudi Krott,| Joachim Amann,| Eric Ernst,| Tom Henkes,| Rasmus Klinge

To top

Ergebnisse 2007

Köln Triathlon MD (D) (2,5-90-21 km)

Rang Name AK-P AK Swim BIKE RUN Gesamt
1 Steinbrecher Andrea 1 Pro 0:34:03 2:20:00 1:26:04 4:23:32
72 Jaworska Jolanta 10 W40 0:52:09 2:49:47 1:53:07 5:42:38

To top

13/05/2007Triathlon Supercoupe Seneffe (1,5-40-10km)
 RangNameTeamAK-PAKSWIMBIKERUNGesamt
Männer         
 1Devriendt Denis LTTL1H2400:16:26 01:05:0600:36:5501:58:27
  126Zimmermann ManfredEUPEN12H50 00:35:1601:31:0700:58:54 03:05:17
Frauen         
 1Thaete Francoise TCDM1D4000:16:36 01:05:0600:44:3602:24:12
  9Van Isacker LaurieEUPEN3 D2400:22:4401:29:2300:56:51 02:48:58

 

13/05/2007Triathlon Sprint Geel (750-30-5km)
 RangNameTeamAK-PAKSWIMBIKERUN Gesamt
 1Brems WillemTML1H1800:05:50   01:00:37
 45Kubitzki WalterEUPEN1H50 00:10:1500:38:1300:23:5001:12:18

 

19/05/2007Ironmam Lanzarote (3800-180-42)
  RangNameTeam AKSWIMW1BIKEW2RUN Gesamt
 1Llanos Eneko  Pro 00:49:1803:17:0004:53:1802:13:0003:01:3308:49:38
  106Esser OlivierEUPEN 25-2900:59:5104:13:00 05:48:2003:38:0003:44:3010:40:28

 

20/05/2007Triathlon Brand - D (0,5-20-5km)
 RangAK-PAKNameTeamSWIMBIKERUN Gesamt
 11AK25Kasack DanielRuppichteroth 00:06:4300:35:4900:17:4301:00:15
 84AK25 Mertens AndyEUPEN00:07:0100:37:3000:20:5701:05:28
  91AK40Braibant AlainEUPEN00:06:5700:40:4200:18:02 01:05:41
 519AK35Hermann DanielEUPEN 00:09:5400:44:0500:19:5401:13:53
 5811AK35 Jaeger RogerEUPEN00:08:0300:43:3000:23:2701:15:00

 

20/05/2007Triathlon Charleroi (0,5-20-5km)
 RangAK-PAKNameTeamSWIMBIKERUN Gesamt
 11H24Cuipers Fabrice3CT00:06:47    00:29:15  00:16:50   00:52:52
 2510H24 Ernst EricEUPEN00:09:43  00:32:54 00:19:49  01:02:26


03/06/2007Triathlon Supercoupe Lac de l'eau d'heure (750-20-5)
 RangNameTeamAK-PAKSWIMBIKERUN Gesamt
 1Jadoul RenaudTCBM1H2400:09:41 00:36:1600:18:3901:04:36
 2Esser OlivierEUPEN 2H2400:10:0200:36:0100:19:2901:05:32
 3 Mertens AndyEUPEN3H2400:11:0000:34:5000:21:18 01:07:08
03/06/2007Triathlon Supercoupe Lac de l'eau d'heure (1500-40-10)
 RangNameTeamAK-PAKSWIMBIKERUN Gesamt
 1D´Harveng NicolasETC1H2400:21:02 01:08:0800:35:1802:04:28
 81Bosten Manfred EUPEN43H2400:28:3501:19:2300:40:0502:28:03
  180Van Isacker LaurieEUPEN2D2400:27:0001:25:48 00:55:4302:48:31
 226Zimmermann ManfredEUPEN19 H5000:43:3101:29:1401:06:4603:19:31

 

10/06/2007Aasee-Triathlon (500-20-5)
 RangNameTeamAK-PAKSWIMBIKERUN Gesamt
 1Strelzyk AndreasETC1M350:07:08 0:30:090:18:020:55:20
 12Mobertz Norbert EUPEN4M350:07:490:35:010:18:161:01:07
  18Kubitzki WalterEUPEN1M500:10:080:33:55 0:19:411:03:45
  32Henkes TomEUPEN1MJA0:07:590:36:40 0:21:531:06:33
 34Jaeger RogerEUPEN8 M350:08:570:34:320:23:231:06:53

     

10/06/2007Aasee-Triathlon (1500-40-10)
 RangNameTeam AK-PAKSWIMBIKERUN Gesamt
Männer          
 1 Strankmann Oliver SC Uerdingen 051M200:18:540:59:480:36:451:55:28
  39Offermann ElmarEUPEN7M450:33:001:07:15 0:41:202:21:36
  52Hermann DanielEUPEN10M350:32:281:09:13 0:42:332:24:15
Frauen           
  1 Bellinga Dr. Rahel TV de Schieter1W350:27:08* 1:04:43 0:41:392:13:31
 8Gauder AstridEUPEN2 W350:30:191:19:230:52:322:42:15

 

10/06/2007Aasee-Triathlon (2000-80-20)
 RangNameTeam AK-PAKSWIMBIKERUN Gesamt
Männer          
 1Kappelhoff Uwe  SuS Stadtlohn Triathlon1M300:28:371:57:031:12:43 3:38:24
 7Braibant Alain EUPEN2M400:31:372:05:251:17:483:54:51
  18Mertens Andy EUPEN2M250:31:161:57:381:34:544:03:49
  25Cormann Bernd EUPEN5M350:34:21*2:04:231:29:594:08:44
  49Godesar Patrick EUPEN11M350:32:072:10:471:37:364:20:31
  50Bosten Manfred EUPEN12M350:44:06*2:17:031:19:404:20:50
  85Ernst Eric EUPEN21M350:39:192:17:591:44:364:41:55
  95Ledant MauriceEUPEN10M300:39:542:14:54 1:51:164:46:05
  116Stich VincentEUPEN27M350:41:12*2:20:12 1:49:584:51:22
Frauen           
  1Krings Brigitte DLC Aachen1W400:42:092:09:57 1:26:244:18:31
 7Wintgens ChantalEUPEN1 W350:41:27*2:29:461:31:484:43:02
Staffel           
 1 Rathausbiker  1  0:30:012:05:301:05:423:41:15
 2TuS Xanten Triathlon 2  0:31:422:04:211:23:594:00:02
 3Tri  Team EupenLaurie und Olivier3  0:37:201:59:441:39:224:16:27

 

24/06/2007Triathlon Chimay (1500-40-10)
  RangNameTeamAK-PAKSWIMBIKERUNGesamt
  1D'harveng NicolasETC1H2400:18:3601:14:4500:34:29 02:07:50
 17Mertens AndyEUPEN11H2400:19:29 01:18:4900:47:2202:25:40
 63Ernst EricEUPEN 38H2400:24:3701:30:4800:48:0502:43:30
 88 Van Isacker LaurieEUPEN2D2400:23:0301:40:4100:50:11 02:53:55

24/06/2007Europäische Meisterschaft Triathlon Langdistanz Brasschaat (2500m-80km-21km)
 RangNameTEAMAK-PAKSWIMW1BIKEW2 RUNGesamt
 1Van Lierde FredericLTTL1ELH 0:37:060:01:1901:52:050:00:3901:10:3803:41:49
  8Hilger-Schütz JérômeSCBTRI1V1H0:39:490:01:20 02:00:310:01:0101:14:5303:57:37
 46Lenaerts PatrickEUPEN13V2H0:46:590:02:1202:08:360:01:06 01:25:1204:24:06

24/06/2007Quelle Challenge Roth (3800-180-42)
 RangNameAK-PAKSWIMBIKERUNGesamt
  1Mccormack Chris1EL00:49:4504:16:3102:45:1207:54:23
  897Hermann Daniel225M3501:21:3205:42:1103:53:45 11:08:58

01/07/2007IronMan Frankfurt (3.8-180-42km)
 RangNameAK-PAKSWIMW1BIKEW2RUN Gesamt
 1Bracht TimoMPRO10:48:25,9 0:02:32,204:29:44,00:00:58,602:47:34,308:09:15,0
  88Braibant AlainM401101:01:20,00:03:31,504:59:53,4 0:01:31,503:15:28,009:21:44,4
 758Offermann Elmar M456501:26:02,70:05:08,905:28:36,40:01:19,403:46:19,3 10:47:30,7
 1282Kubitzki WalterM504601:29:03,4 0:07:18,105:54:30,30:02:47,704:16:55,811:50:35,3
 
08/07/2007Triathlon Kortrijk (1500-44-10)
  RangNameTeamAK-PAKSWIMBIKERUNGesamt
  1Geerts MarcLTTL1HU2300:17:4401:07:1100:36:41 02:01:36
 139Zimmermann ManfredEUPEN8H50 00:37:5601:38:4201:04:3403:21:12

 

08/07/2007Triathlon Aarschot (1750/25/5)
  RangNameTeamAK-PAKSWIMBIKERUNGesamt
  1VERBINNEN ThierryLEUVEN1SEH00:10:500:41:52 00:17:2101:10:04
 8Mertens AndyEUPEN5SEH 00:13:000:44:0400:20:4501:17:51

 

28/07/2007Eifeltriathlon (500-20-5)
  RangNameTeamAK-PAKSWIMBIKERUNGesamt
  1Manweiler Daniel 1M200:09:28-0:58:44 01:08:12
 4Mertens AndyEUPEN2M200:08:56 -0:59:4701:08:43
 29Stich VincentEUPEN4 M350:09:250:43:580:24:1201:17:35
 61Jaeger RogerEUPEN11M350:10:080:46:460:28:0601:25:00



04/08/2007Triathlon Eupen Jedermann (600-20-7km)
Männer        
  RangNameAK-PAKSWIMBIKERUNGesamt
 1 Rosu Michael1H210:07:180:34:490:23:4701:05:54
  5Esser Olivier4H210:07:460:35:290:26:0001:09:15
  11Mertens Andy8H210:08:450:34:250:28:0101:11:11
  35Bosten Manfred19H210:11:460:39:420:25:3901:17:07
  66Kubitzki Walter1H500:12:270:38:570:28:3901:20:03
  68Offermann Francis39H210:11:380:42:200:26:13 01:20:11
 171Müllender Serge36H400:13:59 0:45:130:30:2401:29:36
 180Henkes Tom7H16 0:09:260:44:310:36:5601:30:53
 272Zimmermann Manfred18H500:16:480:47:470:38:2801:43:03
  345Weiß Erhard28H50--02:18:5302:18:53
Frauen        
  48Zijgers Rina1D210:08:330:40:210:29:0601:18:00
  57Wintgens Chantal2D210:09:250:41:200:28:12 01:18:57
 161Mulder Anouk10D210:10:29 0:43:240:34:5401:28:47
 309Radermacher Anne30 D210:12:530:53:040:44:2901:50:26
 346 Roderburg Stephanie5D160:14:211:05:171:00:4302:20:21
 
05/08/2007 Triathlon Eupen Mitteldistanz (2500-80-21)
Männer        
  RangNameAK-PAKSWIMBIKERUNGesamt
 1 Wainer Jan1H240.33:4202:13:0801:18:1704:05:07
  125Ledent Maurice80H240:45:3702:25:3201:44:23 04:55:32
 235Ernst Eric128H240:47:14 02:40:4601:58:5505:26:55
 274Hermann Daniel143 H240:56:2402:52:5501:56:4305:46:02
         
Staffel        
  1Team Racepoint.be1H0:32:0502:08:4801:18:23 03:59:16
 10TriLacEupen (Roger,Josef,Cedric)8H 0:41:4302:35:3101:18:2404:35:38


11/08/2007Duathlon Bütgenbach (5-22-3)
 RangNameTeamAK-PAKRUNW1 BIKEW2RunGesamt
 1Hubsch ThierryCELTIC 1SEH0:15:420:00:260:36:060:00:290:11:3901:04:26
  100Thönnes GeorgEUPEN49SEH0:21:070:00:440:43:12 0:00:420:17:0801:22:55
 105Müllender Serge EUPEN26VHA0:21:450:01:0250:44:000:01:060:16:13 01:24:08
 136Van Isacker LaurieEUPEN10SEF 0:25:580:00:570:49:190:01:100:19:5501:37:20

12/08/2007Triathlon Bütgenbach (750-20-5km)
Männer           
  RangNameTeamAK-PAKSWIMW1BIKEW2RUNGesamt
  1De Cuyper SimonTDL1ESH0:09:540:00:340:33:36 0:00:250:16:5501:01:25
 88Godesar PatrickEUPEN 34SEH0:11:580:01:270:38:090:00:420:21:3601:13:54
  115Bosten ManfredEUPEN51SEH0:14:580:02:020:38:59 0:01:040:19:0801:16:12
 159Thönnes GeorgEUPEN 74SEH0:14:100:01:290:41:500:00:510:23:0901:21:32
  181Jaeger RogerEUPEN86SEH0:12:370:01:020:42:55 0:01:120:26:3501:24:21
 214Müllender Serge EUPEN45VHA0:17:540:01:230:46:040:00:500:23:16 01:29:28
Frauen           
  1Mayon JessicaTRIGT1SEF0:10:420:00:400:40:04 0:00:290:20:1401:12:11
 29Mulder AnoukEUPEN7 SEF0:14:230:01:300:44:570:00:560:26:4401:28:32
  37Van Isacker LaurieEUPEN9SEF0:13:460:01:180:49:06 0:01:040:27:5301:33:09
Staffel           
  1Geef Maar BuzzeGEEF1MAS0:10:320:00:210:33:08 0:00:170:20:1901:04:38
 4Mobertz NorbertEUPEN 4MAS0:11:440:00:220:37:070:00:190:19:1801:08:51
  6Gouder AstridEUPEN1MIX0:15:180:00:310:40:06 0:00:150:18:1201:14:23

 

12/08/2007Triathlon Zülpich (500-20-5km)
  RangNameTeamAK-PAKSWIMBIKERUNGesamt
  1Ackermann JohannTUSGrießheim1M200:06:150:35:13 0:20:311:01:59
 9Mertemns AndyEupen 2M250:07:420:36:27:0:20:071:04:16
  37Kubitzki WalterEupen4M500:11:140:39:170:19:56 1:10:27

 

18/08/2007Triathlon Hückeswagen (500-20-5km)
Männer        
  RangNameAK-PAKSWIMBIKERUNGesamt
 1 Krumbe Ralf1M400:06:480:33:050:18:080:58:02
  19Mobertz Norbert4M350:07:130:38:230:19:591:05:36
  52Jaeger Roger12M350:07:400:39:260:25:371:12:44
  57Henkes Tom2MJUG0:07:140:41:050:24:561:13:16
Frauen         
  1Rengers Katja1W250:07:000:38:570:22:35 1:08:33
 37Radermacher Anne2W200:09:54 0:47:320:33:011:30:28


18/08/2007Triathlon Hückeswagen (2000-80-21)
Männer        
  RangNameAK-PAKSWIMBIKERUNGesamt
 1 Graute Matthias1M200:27:002:04:331:23:063:54:40
  30Mertens Andy10M250:27:482:05:491:45:164:18:54
  88Bosten Manfred19M350:35:182:23:381:34:114:33:09
  98Godesar Patrick22M350:26:352:24:141:43:464:34:36
  168Stich Vincent39M250:29:402:29:191:57:464:56:46
Frauen         
  1Heckmann Kirsten1W300:29:012:24:011:38:13 4:31:16
 6Wintgens Chantal3W350:30:43 2:35:451:41:314:47:59

 

19/08/2007Ironman UK (3800-180-42)
  RangNameAK-PAKSWIMW1BIKEW2RUNGesamt
  1Neyedli Scott 1MPRO0:47:070:01:534:56:55 0.01:302:48:328:35:53
 25Esser Olivier 3M250:51:160:02:345:24:100:01:303:11:099:30:35
  93Lenaerts Patrick25M350:59:090:04:325:58:39 0:03:483:21:4410:27:48

 

19/08/2007Triathlon Weiswampach (1500-40-10)
  RangNameTeamAK-PAKSWIMW1BIKEW2RUNGesamt
  1Bockel DirkCELTIC DIE1SEH0:18:110:00:371:02:44 0:00:310:34:191:56:23
 174Zimmermann Manfred EUPEN 9VHB0:39:210:04:211:29:330:02:410:58:053:14:03

 

18/08/2007Triathlon Gileppe (600-20-5)
  RangNameAK-PAKSWIMBIKERUNGesamt
 1 Hilger-Schütz Jerome  0:08:33,170:41:46,17  0:58:20,35
  8Ledent Maurice  0:12:52,140:47:30,71  1:07:35,98
  10Mertens Andy  0:10:22,760:46:42,03  1:07:56,73
  62Jaeger Roger  0:11:14,640:55:30,78  1:21:44,23

 

02/09/2007Köln-Triathlon (2500-90-21)
Männer         
  RangNameAK-PAKSWIMBIKERUNGesamt
 1 Cunningham Richie1M300:30:212:13:421:16:124:02:31
  200Kubitzki Walter6M500:53:262:35:421:43:445:19:08
Frauen         
  1Kujala Wenke1W300:36:152:20:151:30:114:29:32
  24Van Isacker Laurie10W200:45:142:45:511:57:08 5:33:20

 

02/09/2007Triathlon de Chievres (1500-40-10)
  RangNameAK-PAKSWIMBIKERUNGesamt
 1 Depret Rudy  0:21:131:06:520:37:212:05:26
  23Mertens Andy  0:22:261:11:390:46:10 2:20:15
  142Zimmermann Manfred  0:38:111:30:000:55:42 3:03:53

 

02/09/2007Triathlon Willich (500-20-5)
  RangNameAK-PAKSWIMBIKERUNGesamt
 1 Kruska Marco1M300:07:510:30:190:18:480:56:58
  4Lenaerts Patrick2M350:08:300:33:000:17:310:59:01

 

09/09/2007 Triathlon Oupeye (500-20-5)
Dames         
  Rang NameAK-PAKSwimBikeRunGesamt
 1 Pirotte Annabelle1D200:07:470:33:450:21:1901:02:51
  15 Radermacher Anne5D240:11:590:39:170:28:3501:19:51
  24 Roderburg Stephanie8D200:10:000:46:570:37:0301:34:00
Equipes         
  1TTF1EQM0:07:350:28:430:17:230:53:41
  5EUPEN15EQM0:06:560:30:040:20:390:57:39
  10EUPEN210EQM0:09:400:32:380:20:521:03:10
  13EUPEN DAMES11EQF0:09:300:35:380:23:161:08:24
EUPEN1:Bernd Cormann, Elmar Koch, Patrick Godesar, Andy Mertens, Olivier Esser
EUPEN2:Roger Jaeger, Rudi Krott, Norbert Mobertz, Daniel Hermann, Serge Müllender
EUPEN DAMES:Chantal Wintgens, Anouk Mulder, Laurie Van Isacker, Astrid Gouder

 

09/09/2007 Triathlon Wolfenbüttel (600-27-8)
 Rang NameAK-PAKSwimBikeRunGesamt
 1 Bartels Ulf1M350:00:000:00:000:00:001:19:52
  35 Ernst Eric11M350:12:260:53:230:35:591:41:48

 

23/09/2007 Triathlon St. Hubert(1500-40-10)
 Rang NameAK-PAKSwimBikeRunGesamt
 1 Rosu Michael1SH0:18:581:15:290:35:462:10:13
  11 Lenaerts Patrick10SH0:23:301:17:370:39:342:20:41
  21 Mertens Andy18SH0:23:281:18:000:45:212:26:59
  57 Ernst Eric36SH0:30:541:26:260:46:042:43:24
  82 Van Isacker Laurie5SF0:29:141:37:040:54:033:00:21

 

13/10/2007 IRONMAN HAWAII (3800-180-42)
  RangNameTeamAK-PAKSWIMW1BIKEW2RUNGesamt
  1McCormack Chris 1MPRO0:51:480:02:234:37:32 0:01:522:42:0208:15:34
  Esser Olivier  46M251:00:250:02:465:14:070:03:143:36:2009:56:51
   Braibant Alain 44M401:08:060:02:55 5:16:48 0:03:333:34:4310:06:037

Triathlon de Gérardmer 1/4 (F) (1,5-40-10 km)

Rang Name AK-P AK SWIM W1 BIKE W2 RUN Gesamt
  
|1 |Billard Bernard |1 |S1H |0:17:30 |0:01:13 |1:08:41 |0:00:38 |0:37:20 |2:05:23
|171 |Amann Joachim |7 |V2H |0:23:24 |0:01:55 |1:33:10 |0:01:24 |0:46:34 |2:46:29

To top

Triathlon de Gérardmer Promo (F) (0,5-20-5 km)

Rang Name AK-P AK SWIM W1 BIKE W2 RUN Gesamt
Männer  
1 Martin Charles 1 JUH 0:06:47 0:00:26 0:32:04   0:21:04 1:00:24
5 Esser Olivier 2 SH 0:06:51 0:00:30 0:33:18   0:22:16 1:03:26
6 Mertens Andy 3 SH 0:08:01 0:00:27 0:32:11   0:22:57 1:03:37
Frauen a
|54 |Bailly Alexia |1 |CAF |0:08:16 |0:00:28 |0:39:14 ||0:24:25 |1:12:25
|217 |Keutgen Valérie |14 |SF |0:12:04 |0:00:48 |0:42:27 ||0:25:23 |1:20:42
|354 |Denis Nicole |5 |SF |0:13:06 |0:03:15 |0:38:47 ||0:30:56 |1:26:06

To top

Triathlon de Gérardmer XL (F) (1,9-93-21 km)

Rang Name AK-P AK SWIM W1 BIKE W2 RUN Gesamt
Männer 
|1 |Chabaud François |1 |ELH |0:24:54 |0:01:36 |2:39:25 |0:01:14 |1:17:52 |4:25:04
|212 |Cormann Bernd |35 |H4S |0:28:54 |0:05:37 |3:23:54 |0:03:09 |1:43:09 |5:44:46
|329 |Kalk Nils |49 |S2H |0:33:14 |0:05:09 |3:23:17 |0:03:02 |1:56:35 |6:01:19
|474 |Ohn Roland |50 |V2H |0:40:26 |0:08:00 |3:52:38 |0:03:58 |1:35:26 |6:20:30
|836 |Zimmermann Manfred |48 |V3H |0:43:34 |0:10:16 |4:05:44 |0:06:05 |2:17:32 |7:23:14
Frauen | | | | | | | | | |
|31 |Janssen Eva |1 |ELF |0:27:45 |0:01:40 |3:07:41 |0:00:56 |1:28:21 |5:06:46
|587 |Van Isacker Laurie |4 |S3F |0:34:44 |0:04:13 |3:49:27 |0:01:46 |2:03:14 |6:33:46
Staffel||
|1 |ECAC Chaumont |1 |EQM |0:24:24 |0:02:02 |3:07:41 |0:02:13 |1:19:08 |4:49:03
|5 |Rasmus /Andy /Peter |4 |EQM |0:27:35 |0:01:26 |2:55:10 |0:01:21 |1:27:51 |4:53:50

To top

Köln Triathlon Sprint (D) (0,7-24-7 km)

Rang Name AK-P AK Swim BIKE RUN Gesamt
1 Rester Andreas 1 M30 0:09:22 0:39:51 0:25:45 1:14:58
133 Kubitzki Walter 5 M50 0:14:21 0:46:39 0:30:27 1:31:26

To top

Triathlon Neerpelt MD (1,9-90-21 km)

Rang Name AK-P AK Swim BIKE RUN Gesamt
1 Brydenbach Tim 1 H24 0:22:26 2:18:34 1:18:23 3:59:23
46 Lenaerts Patrick 34 H24 0:30:14 2:34:34 1:33:47 4:38:35

To top

Indeland Triathlon MD Staffel (D) (1,9-77-20 km)

Rang Name Team Swim W1 BIKE W2 RUN Gesamt
1 Klinge Rasmus/Mertens Andy/Kalk Nils Triathlon Team Eupen 0:27:06 0:02:22 1:49:36 0:01:50 1:18:10 3:39:06

To top

Indeland Triathlon 1/4 (D) (1,5-40-10 km)

Rang Name AK-P AK Swim W1 BIKE W2 RUN Gesamt
1 Strankmann Oliver 1 M20 0:19:10 0:02:44 1:03:18 0:01:51 0:36:58 2:04:03
5 Cormann Bernd 1 M35 0:22:41 0:04:14 1:06:23 0:02:16 0:42:13 2:17:49
0 Ernst Eric 0 M40 0:28:24 0:04:24 1:27:36 0.00:00 0:00:00 0:00:00

To top

Indeland Triathlon Sprint (D) (0,5-20-5 km)

Rang Name AK-P AK Swim W1 BIKE W2 RUN Gesamt
1 Böhmer Lea 1 W25 0:10:30 0:03:27 0:35:00 0:01:56 0:20:12 1:11:07
5 Keutgen Valérie 2 W20 0:10:53 0:04:13 0:37:30 0:02:42 0:22:50 1:18:10
20 Radermacher Anne 7 W25 0:10:38 0:04:36 0:37:19 0.03:15 0:32:32 1:28:24

To top

X-Terra Austria (A) (1,5-30-10 km)

Rang Name AK-P AK Swim W1 BIKE W2 RUN Gesamt
34 Bucher Renata 1 WPro 0.23:52 0:00:57 1:43:35 0:00:48 0:45:28 2:54:40
171 Jaworska Jolanta 3 W40 0:34:43 0:02:07 2:41:14 0:01:24 1:00:48 4:20:15

To top

Ironman 70.3 Wiesbaden (D) (1,9-90-21 km)

Rang Name AK-P AK Swim W1 BIKE W2 RUN Gesamt
1 Kienle Sebastian 1 MPRO 0:27:02 0:02:33 2:17:57 0:00:41 1:16:23 4:04:35
84 Mertens Andy 16 M25 0:31:09 0:02:51 2:34:34 0:01:54 1:45:16 4:55:43
596 Kubitzki Walter 23 M50 0:39:50 0:04:23 3:03:26 0.03:04 1:57:17 5:47:59
602 Offermann Elmar 24 M50 0:41:19 0:03:50 3:15:23 0:01:00 1:46:52 5:48:23
947 Hermann Daniel 193 M40 0:40:18 0:04:20 3:10:54 0.01:56 2:11:49 6:09:16

To top

X-Terra O-See Challenge Zittau (D) (1,1-30-9 km)

Rang Name AK-P AK Swim BIKE RUN Gesamt
1 Bucher Renate 1 Elite 0:24:16 1.44:00 0:40:18 2:48:35
25 Jaworska Jolanta 4 Senioren1 0:36:36 2:38:00 0:49:07 4:03:44

To top

Triathlon Hückeswagen (0,5-20-5 km)

Rang Name AK-P AK SWIM BIKE RUN Gesamt
  1 Hoffmann Benedikt 1 M20 0:06:45 0:32:06 0:17:21 0:56:13
12 Kalk Nils 4 M25 0:08:08 0:35:04 0:19:39 1:02:52

To top

La Gileppe Trophy Supercoupe (1,5-40-10 km)

Rang Name AK-P AK SWIM W1 BIKE W2 RUN Gesamt
Männer 1 Denis Sylvain 1 H24 0:21:07 0:00:36 0:59:52 0:00:26 0:35:25 1:57:28
15 Lenaerts Patrick 12 H24 0:21:49 0:00:58 1:07:57 0:00:39 0:40:02 2:11:27
18 Mertens Andy 15 H24 0:21:42 0:01:13 1:04:52 0:00:36 0:43:45 2:12:08
24 Kirch Michael 18 H24 0:24:07 0:01:28 1:10:33 0:01:01 0:37:18 2:14:29
33 Kalk Nils 23 H24 0:24:47 0:00:55 1:10:00 0:00:24 0:41:39 2:17:46
88 Ohn Roland 19 H40 0:28:12 0:01:50 1:19:36 0:01:17 0:41:08 2:32:03
             
Frauen 1 Mayon Jessica 1 D24 0:19:47 0:00:45 1:19:28 0:00:34 0:43:21 2:23:57
9 Van Isacker Laurie 8 D24 0:26:32 0:01:02 1:21:19 0:00:46 0:51:56 2:41:3

To top

La Gileppe Trophy Sprint (0,6-24-5 km)

Rang Name AK-P AK SWIM W1 BIKE W2 RUN Gesamt
Männer 1 Frémalle Benoît 1 H18 0:08:13   0:42:17 0:00:38 0:18:10 1:09:19
6 Cormann Bernd 3 H24 0:09:37   0:43:13 0:00:34 0:20:00 1:13:27
15 Mobertz Norbert 3 H40 0:10:04   0:47:22 0:00:45 0:19:11 1:17:24
33 Klinge Rasmus 13 H24 0:09:42   0:49:30 0:00:41 0:22:48 1:22:43
36 Ernst Eric 5 H40 0:12:10   0:48:52 0:00:42 0:21:14 1:23:00
87 Reul Daniel 37 H24 0:13:47   0:51:42 0:01:07 0:26:46 1:33:23
             
Frauen 1 Chrétien Sophie 1 D18 0:09:32   0:50:03 0:00:37 0:22:01 1:22:14
4 Keutgen Valérie 1 D24 0:11:56 0:53:09 0:00:49 0:21:24 1:27:20

To top

La Gileppe Trophy Duathlon (5-24-2,5 km)

Rang Name AK-P AK RUN W1 BIKE W2 RUN Gesamt
1 Van de Wal Michel 1 H24 0:16:45 0:00:36 0:40:39 0:08:53 1:06:53
19 Mertens Andy 12 H24 0:20:48 0:00:59 0:43:15 0:10:58 1:16:02

To top

Triathlon Eupen MD (2,5-80-21 km)

Rang Name Team AK-P AK SWIM BIKE RUN Gesamt
Männer 1 Gokel Joury SMO-Triatlon 1 H24 0:34:24 2:21:43 1:17:10 4:13:17
298 Zimmermann Manfred Eupen 30 H50 0:57:14 3:12:39 2:10:16 6:20:09
                 
Staffel 1 BRTC1 1 H 0:31:46 2:18:17 1:14:22 4:04:25
  2 Ganser-Phillipe-Esser (Olivier)   2 H 0:34:31 2:18:22 1:13:56 4:06:49
3 The Eastbelgium Chippendaels (Rasmus/Andy/Nils)   3 H 0:36:30 2:19:50 1:19:38 4:15:58

To top

Triathlon Eupen Promo (0,6-22-7 km)

Rang Name Team AK-P AK SWIM BIKE RUN Gesamt
Männer 1 Vandermoere Hannes SMO-Triatlon 1 H21 0:07:19 0:41:52 0:23:44 1:12:55
55 Hermann Daniel Eupen 18 H40 0:10:36 0:46:40 0:28:18 1:25:34
62 Kubitzki Walter Eupen 3 H50 0:11:18 0:45:45 0:29:49 1:26:52
107 Müllender Serge Eupen 33 H40 0:12:02 0:51:06 0:29:40 1:32:48
                 
Frauen 1 Tondeur Alexandra Turbo 1 D21 0:08:11 0:43:52 0:27:06 1:19:09
6 Wintgens Chantal Eupen 5 D21 0:09:41 0:51:00 0:31:35 1:32:16
12 Keutgen Valérie Eupen 10 D21 0:10:09 0:54:06 0:30:03 1:34:18
31 Denis Nicole Eupen 1 D50 0:12:23 0:54:22 0:37:49 1:44:34
                   
Staffel 1 DLC Aachen   1 H 0:07:22 0:40:43 0:26:11 1:14:16
7 Gruppe Gelb (Tom)   1 X 0:08:16 0:43:08 0.28:55 1:20:19
16 C-A-J (Astrid/Jana)   1 D 0:07:24 0:53:30 0:32:53 1:33:47
17 Dabei sein ist alles (Olivier)   11 H 0:07:17 0:57:47 0:30:01 1:35:05
21 LAC Saluki (Roger)   7 X 0:09:46 0:49:20 0:37:43 1:36:49
23 Die Fruchtzwerge (Iris)   8 X 0:11:12 0:51:38 0:34:54 1:37:44

To top

Triathlon Kapelle-op-bos (1,5-40-10 km)

Rang Name Team AK-P AK SWIM BIKE RUN Gesamt
1 Clerbout Bruno ITM 1 H24 0:21:05 1:01:21 0:36:56 01:59:23
24 Mertens Andy EUPEN 14 H24 0:23:31 1:02:43 0:46:22 02:12:36
55 Kalk Nils EUPEN 37 H24 0:30:12 1:10:06 0:44:10 02:24:28

To top

Triathlon Aarschot Power (2-60-15 km)

Rang Name AK-P AK SWIM BIKE RUN Gesamt
1 Brydenbach Tim 1 SEH 0:31:34 1:34:44 0:53:29 2:59:48
164 Henkes Patrick 38 V1H 0:56:26 2:03:29 1:12:19 4:12:15
187 Zimmermann Manfred 15 V2H 1:01:38 2:04:02 1:27:39 4:33:20

To top

Triathlon Aarschot Sprint (0,75-27-5 km)

Rang Name AK-P AK SWIM BIKE RUN Gesamt
Männer 1 Janssens Geert 1 ESH 0:12:45 0:42:09 0:17:51 1:12:46
7 Mertens Andy 6 SEH 0:14:25 0:42:30 0:20:05 1:17:00
49 Kubitzki Walter 5 V2H 0:19:08 0:48:57 0:21:01 1:29:07
Frauen 1 Wouters Frone 1 SEF 0:12:33 0:49:21 0:21:52 1:23:47
23 Radermacher Anne 13 SEF 0:18:51 0:58:48 0:30:28 1:48:08

To top

Eifel-Triathlon (D) (0,5-20-5 km)

Rang Name Team AK-P AK SWIM BIKE RUN Gesamt
Männer 1 Stein Boris 1 M25 0:00:00 0:43:10 0:19:48 01:02:59
2 Mertens Andy EUPEN 2 M25 0:07:16 0:37:10 0:21:32 01:06:00
3 Kalk Nils EUPEN 3 M25 0:00:00 0:47:09 0:19:58 01:07:06
43 Klinge Rasmus EUPEN 8 M25 0:00:00 0:55:19 0:23:19 01:18:38
Frauen 1 Mollus Sabine   1 F30 0:08:34 0:44:00 0:22:30 01:15:03
3 Keutgen Valérie EUPEN 1 F20 0:00:00 0:58:06 0:23:07 01:21:13

To top

Charleville Triathlon Ardennes (F) (1,5-40-10 km)

Rang Name AK-P AK SWIM W1 BIKE W2 RUN Gesamt
1 Pernet Benjamin 1 SH 0:19:46 0:00:49 1:03:10 0:00:49 0:34:12 01:58:47
12 Mertens Andy 12 SH 0:24:22 0:00:49 1:06:54 0:00:41 0:41:03 02:13:51
33 Kalk Nils 27 SH 0:29:04 0:01:09 1:11:17 0:00:42 0:37:29 02:19:43

To top

Challenge Roth (D) (3,8-180-42 km)

Rang Name AK-P AK SWIM W1 BIKE W2 RUN Gesamt
1 Göhner Michael 1 M25 0:50:30 0:01:31 4:21:25 0:01:13 2:41:17 07:55:53
169 Kirch Michael 48 M35 1:07:44 0:03:03 5:14:18 0:02:06 3:05:36 09:32:46
638 Stich Vincent 169 M35 1:04:47 0:04:35 5:30:47 0:02:06 3:48:49 10:31:02
750 Ernst Eric 179 M40 1:12:25 0:03:44 5:34:34 0:02:26 3:48:35 10:41:43
1278 Müllender Serge 160 M45 1:21:45 0:05:50 5:55:08 0:01:58 4:03:25 11:28:03

To top

Ironman Switzerland (CH) (3,8-180-42 km)

Rang Name AK-P AK SWIM W1 BIKE W2 RUN Gesamt
1 Schildknecht Ronnie 1 M-Pro 0.52:48,5 0:00:52,9 4:34:44,0 0.00:58,8 2:50:36,2 8:20:00,4
48 Esser Olivier 9 M-25 0:55:15,2 0:01:31,3 4:55:49,1 0:01:12,8 03:19:12,7 09:13:01,1
410 Lenaerts Patrick 111 M-35 1:06:30,3 0:02:19,0 5:26:03,5 0:03:25,9 3:41:03,4 10:19:22,1

To top

Ironman Frankfurt (D) (3,8-180-42 km)

Rang Name AK-P AK SWIM W1 BIKE W2 RUN Gesamt
1 Wallenhorst Sandra 1 FPRO 0:54:22,0 0:03:15,4 4:54:02,4 0:00:55,9 3:05:33,1 08:58:08,8
64 Van Isacker Laurie 16 F30 1:08:58,0 0:04:04,2 5:50:00,0 0:04:05,1 4:17:29,8 11:24:37,1

To top

Chimay Triathlon 1/4 (1,5-40-10 km)

Rang Name AK-P AK SWIM BIKE RUN Gesamt
1 Krombach Christian 1 M24 0:18:47     2:08:59
26 Mertens Andy 14 M24 0:20:56 1:20:05 0:44:46 2:25:47
30 Kalk Nils 17 M24 0:25:13 1:21:32 0:41:24 2:28:09
172 Zimmermann Manfred 15 M50 0:33:46 1:41:25 0:54:44 3:09:55

To top

Susz Triathlon MD (PL) (1,9-90-21km)

  Rang Name AK-P AK Swim BIKE RUN Gesamt  
  1 Fuhrmann Ulrike 1 F4 0:36:28 2:49:22 1:51:19 5:20:01  
  2 Jaworska Jolanta 2 F4 0:45:26 3:27:34 2:01:07 6:18:27  

To top

Challenge Kraichgau MD (D) (1,9-90-21km)

  Rang Name AK-P AK Swim W1 BIKE W2 RUN Gesamt
  1 Kienle Sebastian 1 MPRO 0:23:27 0:01:10 2:11:08 0:01:10 1:16:26 3:53:20
  61 Kirch Michael 14 M35 0:30:58 0:02:12 2:43:19 0:01:40 1:25:02 4:43:09
  611 Kubitzki Walter 29 M50 0:36:21 0:03:44 2:56:29 0:02:30 2:09:28 5:48:30
  999 Esser Olivier   M25 0:25:38 0:02:10        

To top

Bonn-Triathlon (D) (3,8-60-15 km)

Rang Name AK-P AK SWIM BIKE RUN Gesamt
1 Twelsiek Maik 1 MPRO 0:24:09 1:30:53 0:54:00 2:49:03
116 Bosten Manfred 25 M35 0:30:26 1:55:34 1:01:54 3:27:54
335 Müllender Serge 71 M45 0:31:44 2:04:14 1:11:30 3:47:29

To top

Aasee-Triathlon MD (D) (1,5-40-10 km)

Rang Name Team AK-P AK SWIM BIKE RUN Gesamt
1 Kappelhoff Uwe SC Bayer 5 1 M30 0:26:26 1:57:29 1:10:57 3:34:53
134 Zimmermann Manfred Eupen 12 M50 0:48:35 2:32:33 1:42:12 5:03:21

To top

Aasee-Triathlon 1/4 (D) (1,5-40-10 km)

Rang Name Team AK-P AK SWIM BIKE RUN Gesamt
1 Werner Stefan Bocholter WSV 1 M30 0:20:15 0:54:59 0:34:59 1:50:14
9 Mertens Andy Eupen 2 M25 0:23:04 1:01:19 0:40:24 2:04:48
13 Kalk Nils Eupen 3 M25 0:27:53 1:04:36 0:36:13 2:08:43
62 Offermann Elmar Eupen 3 M50 0:30:40 1:12:54 0:41:42 2:25:17

To top

Aasee-Triathlon Sprint (D) (0,5-20-5 km)

Rang Name Team AK-P AK SWIM BIKE RUN Gesamt
Männer 1 Harbering Johannes Roseversand 1 M25 0:07:33 0:33:15 0:17:01 0:57:51
13 Henkes Tom Eupen 3 MJun 0:08:02 0:36:06 0:20:58 1:05:07
22 Jaeger Roger Eupen 6 M40 0:08:32 0:35:57 0:22:49 1:07:19
  
Frauen |1 |Elting Desiree |Bocholter WSV |1 |WJA |0:07:15 |0:36:00 |0:20:01 |1:03:17
|5 |Keutgen Valérie |Eupen |1 |W20 |0:09:34 |0:40:50 |0:19:47 |1:10:11

To top

Triathlon Supercoupe Lac de l´eau d´heures (1,5-40-10 km)

Rang Name AK-P AK SWIM BIKE RUN Gesamt
1 Bart Aernouts 1 H24 0:21:40 1:01:59 0:31:46 1:55:26
17 Olivier Esser 13 H24 0:22:35 1:07:52 0:37:14 2:07:42
66 Michael Kirch 42 H24 0:29:20 1:12:49 0:34:45 2:16:55
107 Nils Kalk 65 H24 0:30:52 1:11:18 0:39:26 2:21:36
239 Roger Jaeger 64 H40 0:28:59 1:18:12 0:51:07 2:38:20
328 Manfred Zimmermann 22 H50 0:39:22 1:21:53 0:50:37 2:51:52
360 Michael Warbel 27 H50 0:35:32 1:33:16 0:51:12 3:00:00
367 Patrick Henkes 95 H40 0:36:44 1:37:59 0:48:34 3:03:17

To top

Triathlon Sprint Lac de l´eau d´heures (0,75-20-5 km)

Rang Name AK-P AK SWIM BIKE RUN Gesamt
Männer 1 Andy Mertens 1 H24 0:14:05 0:32:32 0:16:54 1:03:32
                 
Frauen 1 Tineke Van Biesen 1 DU23 0:14:40 0:39:13 0:21:15 1:15:05
23 Anne Radermacher 15 D24 0:18:12 0:44:16 0:26:10 1:28:40

To top

Triathlon Leuven (2,5-90-20 km)

Rang AK-P AK Name SWIM BIKE RUN Gesamt
1 1 H40 Hoeyberghs Koen 00:32:47 02:07:20 01:13:37 03:53:44
137 97 H24 Stich Vincent 00:39:55 02:31:16 01:33:09 04:44:20
197 46 H40 Ernst Eric 00:41:19 02:36:56 01:36:03 04:58:39
237 62 H40 Müllender Serge 00:51:06 02:51:12 01:31:17 05:13:35
245 6 D24 Van Isacker Laurie 00:38:48 02:45:45 01:46:46 05:19:19

To top

Triathlon Seneffe (1,5-40-10 km)

Rang Name AK-P AK SWIM BIKE RUN Gesamt
1 DERNIER Ludovic 1 H24 0:18:36 1:03:05 0:36:49 1:58:31
187 ZIMMERMANN Manfred 17 H50 0:34:28 1:21:57 0:51:49 2:48:14
198 WARBEL Michael 18 H50 0:33:21 1:30:25 0:50:36 2:54:23

To top

Triathlon Aachen Brand - D (0,5-23-5km)

Rang AK-P AK Name SWIM BIKE RUN Gesamt
Männer 1 1 AK35 Ganser Markus 0:07:35 0:35:16 0:19:32 01:02:42
3 1 AK25 Esser Olivier 0:07:05 0:37:39 0:20:57 01:05:42
  14 3 AK25 Kalk Nils 0:09:20 0:41:13 0:19:20 01:09:54
15 5 AK35 Kirch Michael 0:09:17 0:41:48 0:19:09 01:10:15
35 7 AK40 Hermann Daniel 0:09:11 0:43:52 0:21:30 01:14:34
83 23 AK40 Jaeger Roger 0:08:37 0:45:34 0:26:45 01:20:57
                 
Frauen 1 1 AK30 Mollus Sabine 0:08:34 0:44:32 0:22:25 1:15:31
  6 2 AK30 Van Isacker Laurie 0:08:45 0:46:43 0:24:44 1:20:13
8 1 AK20 Keutgen Valérie 0:09:37 0:50:08 0:22:49 1:22:36
15 1 AK40 Jaworska Jolanta 0:10:29 0:49:23 0:25:46 1:25:39
  20 3 AK40 Gouder Astrid 0:10:14 0:53:21 0:26:49 1:30:24
                 
Junioren 1 1 JUN Hammers Stephanie 0:06:34 0:46:59 0:25:52 1:19:26
  3 3 JUN Roderburg Stephanie 0:11:05 1:07:20 0:40:26 1:58:52

To top

Sprint de Charleroi (0,75/20/5 km)

Rang AK-P AK Name SWIM BIKE RUN Gesamt
1 1 H24 Zeebroek Axel 00:09:56 00:31:32 00:17:07 00:58:36
105 10 H50 Warbel Michael 00:18:24 00:44:24 00:24:37 01:27:26

To top

Promo de Charleroi (0,5/20/5 km)

Rang AK-P AK Name SWIM BIKE RUN Gesamt
1 1 HU23 Meinguet Dorian 00:09:04 00:34:56 00:20:21 01:04:22
7 5 H24 Stich Vincent 00:09:55 00:36:59 00:21:41 01:08:36
12 2 H40 Ernst Eric 00:10:38 00:38:51 00:21:29 01:10:58

To top

Eifeler Crossduathlon (7/21/3,3)

Rang Rang Frauen AK-P Name Team RUN BIKE RUN Gesamt
44 1 1 Kösler Daniela Kiel 0:32:53 1:13:02 0:16:30 02:02:23
86 10 2 Jaworska Jolanta EUPEN 0:39:22 1:29:57 0:18:29 02:27:46

To top

EK Powerman NL (15-60-7,5 km)

Rang Name Nat AK RUN1 BIKE RUN2 GESAMT
1 Yvonne van Vlerken Ned D-open 00:52:48 01:35:50 00:28:50 02:57:27
25 Jolanta Jaworska Pol D40 01:11:29 02:06:06 00:4104 03:58:37

To top