Ergebnisse 2018

Challenge Roth (D) (3,8-180-42 km)

  Rang Name AK-P AK SWIM W1 BIKE W2 RUN Gesamt
                     
Männer 1 Kienle Sebastian 1 MPRO 0:47:59 0:02:01 4:07:29 0:01:12 2:47:45 7:46:23
  878 Offermann Francis 124 M45 1:14:53 0:07:16 5:46:07 0:08:27 3:45:57 11:02:39
  1328 Henkes Patrick 166 M50 1:20:57 0:06:52 5:58:11 0:05:30 4:10:48 11:42:16
                     
Staffeln 1 Guttenberger+Partner06 1 M 0:00:00 0:00:00 4:06:57 0:01:00 2:26:37 7:21:40
  8 Die Roten in Roth>Amann Cedric/Mertens Andy/Brüll Freddy 8 M 0:59:00 0:01:40 4:35:48 0:00:54 03:07:05 8:44:25
  42 Triathlon Team Eupen>Henz Olivier/Karsch Jochen/Kirch Michael 42 M 1:16:44 0:01:42 5:12:10 0:01:01 3:07:36 9:39:10
  5 Die Rothen Teufelinnen>Backes Cathy/Brüll Aline/Backes Jana 5 W 0:52:29 0:01:43 5:53:08 0:01:07 3:19:28 10:07:53
  118 Rother Wahnsinn>Schreuer Christof/Steffens Peter/Gouder Astrid 118 Mix 1:14:42 0:02:07 5:20:33 0:01:21 3:59:16 10:37:56

Indeland Triathlon Sprint (D)(500-20-5 km)

  Rang Name AK-P AK SWIM W1 BIKE W2 RUN Gesamt
                     
Männer 1 Mignon Dr.Loic 1 M20 0:07:51 0:03:11 0:30:44 0:00:59 0:17:09 0:59:57
  2 Brüll Freddy 1 M45 0:08:32 0:03:12 0:29:31 0:01:00 0:17:40 0:59:58
  6 Mobertz Norbert 1 M50 0:07:51 0:03:41 0:33:58 0:01:17 0:18:50 1:05:38
  10 Godesar Patrick 2 M50 0:07:53 0:03:15 0:34:35 0:00:00 0:21:02 1:06:47
  12 Heck Rainer 1 M55 0:07:56 0:04:03 0:34:47 0:01:32 0:19:31 1:07:52
  14 Kalk Nils 2 M35 0:09:16 0:03:54 0:33:25 0:01:44 0:19:54 1:08:16
  22 Hennes Frank 2 M45 0:08:54 0:03:47 0:33:21 0:03:52 0:20:11 1:10:07
  45 Kubitzki Walter 1 M60 0:10:14 0:04:25 0:33:59 0:01:30 0:23:00 1:13:10
  24 Schreuer Christof 4 M40 0:10:13 0:04:19 0:33:28 0:01:26 0:21:19 1:10:47
  60 Van Lishout Francois 6 M35 0:11:11 0:04:00 0:38:40 0:00:53 0:21:24 1:16:10
  74 Zeimers Richard 14 M30 0:11:06 0:05:01 0:40:34 0:00:00 0:26:00 1:22:41
  123 Rotheudt Ralph 18 M50 0:13:48 0:05:04 0:38:42 0:01:46 0:27:26 1:26:49
                     
Frauen 1 Godesar Anouk 1 W40 0:09:27 0:04:05 0:35:37 0:01:24 0:23:04 1:13:38
  30 Gensterblum Nadine 6 W40 0:12:54 0:04:31 0:41:05 0:01:08 0:25:21 1:25:00
  40 Fatzaun Alice 1 WJA 0:11:48 0:05:01 0:42:41 0:01:54 0:25:41 1:27:07
  50 Fatzaun Danielle 5 W50 0:14:04 0:06:33 0:41:15 0:01:32 0:25:18 1:28:44

Indeland Triathlon Olympisch (D)(1500-44-10 km)

  Rang Name AK-P AK SWIM W1 BIKE W2 RUN Gesamt
                     
Staffeln 1 Tri Team TMC>Thomas Klosa/Christian Schmitz/Markus Schulte 1 M 0:28:46 0:03:01 1:11:15 0:00:47 0:32:46 2:16:37
  3 Tri Team Eupen>Cathy Backes/Anne Radermacher/Andy Mertens 1 MIX 0:20:00 0:02:25 1:08:08 0:00:53 0:52:15 2:23:43
  14 Tri Ladies Eupen>Melanie Henke/Nancy Radermacher/Aline Brüll 1 W 0:29:39 0:03:21 1:28:07 0:00:47 0:46:46 2:48:42

Indeland Triathlon MD (D)(1900-88-20 km)

  Rang Name AK-P AK SWIM W1 BIKE W2 RUN Gesamt
  1 Dirksmeier Patrick 1 M30 0:24:26 0:02:38 2:05:38 0:01:08 1:09:16 3:42:42
  36 Henz Olivier 3 M45 0:35:45 0:03:10 2:15:10 0:01:35 1:25:35 4:21:18
  156 Palm Mario 32 M35 0:33:13 0:04:51 2:32:37 0:03:45 1:41:07 4:55:35
  321 Cerfontaine Philippe 44 M35 0:39:30 0:05:16 2:39:45 0:03:14 1:48:29 5:16:14

Ironman 70.3 Luxembourg (L) (1,9-90-21 km)

Rang Name AK-P AK SWIM W1 BIKE W2 RUN Gesamt
                   
1 Kueng Manuel 1 PRO 0:23:07 0:01:36 2:08:15 0:01:57 1:17:04 3:51:59
508 Hennes Frank 65 M45 0:35:38 0:02:54 2:44:43 0:04:15 1:43:14 5:10:42

Trilagon Heinsberg (D) (0,5-20-5 km)

Rang Name AK-P AK SWIM W1 BIKE W2 RUN Gesamt
                   
1 Pesch Robin 1 97-68 0:07:23 0:00:00 0:33:33 0:00:00 0:21:33 1:02:29
13 Godesar Patrick 10 97-68 0:08:23 0:00:00 0:37:02 0:00:00 0:24:37 1:10:02

Triathlon Wanze (0,5-17-5 km)

  Rang Name AK-P AK Run1 W1 BIKE W2 RUN2  
                     
  1 Kartheuser Francois 1 H24 0:08:26 0:00:57 0:30:40 0:00:40 0:18:10 0:58:50
  26 Kubitzki Walter 1 H60 0:10:35 0:01:55 0:32:55 0:01:17 0:23:14 1:09:53

Challenge Geraardsbergen MD (1,9-90-21 km)

Rang Name AK-P AK SWIM W1 BIKE W2 RUN Gesamt
                   
1 Heemeryck Pieter 1 ELM 0:24:17 0:00:55 2:11:23 0:01:13 1:13:28 3:51:17
5 Palm Mario 46 M35 0:36:33 0:02:00 3:02:45 0:03:06 1:46:22 5:30:47

Pflüger Triathlon Harsewinkel (D) (1,5-40-10 km)

Rang Name AK-P AK SWIM W1 BIKE W2 RUN Gesamt
                   
1 Nottebrock Kerstin 1 W45 0:17:25 0:00:00 1:01:38 0:00:00 0:50:07 2:09:09
6 Brüll Aline 3 W45 0:19:57 0:00:00 1:04:09 0:00:00 0:56:58 2:21:03

Belman Half (1,9-90-21 km)

Rang Name AK-P AK SWIM W1 BIKE W2 RUN Gesamt
                   
1 Do Thibaut 1 M24 0:26:13 0:01:30 2:34:13 0:01:40 1:38:27 4:42:00
5 Henz Olivier 1 M40 0:34:52 0:01:54 2:53:33 0:01:51 1:44:58 5:17:06

Vierlanden-Triathlon Hamburg MD (D) (2-80-20 km)

  Rang Name AK-P AK SWIM W1 BIKE W2 RUN Gesamt
                     
Männer 1 Stübs André 1 AK40 0:28:02 0:03:16 2:02:55 0:03:21 1:23:56 4:01:28
  9 Brüll Freddy 1 AK45 0:35:26 0:03:32 2:09:55 0:02:55 1:20:38 4:12:25
                     
Frauen 1 Zimmermann Dörte 1 AK25 0:29:54 0:03:31 2:19:31 0:02:53 1:31:30 4:27:16
  10 Brüll Aline 3 AK45 0:42:47 0:04:49 2:30:14 0:04:16 2:00:43 5:22:47

4Fontainen Triathlon Vilvoorde CB (0,75-20-5 km)

  Rang Name AK-P AK Run W1 BIKE W2 Swim Gesamt
                     
Masters 1 Vermeiren Kris 1 M40 0:12:28 0:00:40 0:30:20 0:00:34 0:18:33 1:02:39
  19 Lenaerts Patrick 12 M40 0:14:29 0:00:49 0:31:18 0:00:46 0:21:03 1:08:27
  22 Godesar Patrick 8 M50 0:13:40 0:00:49 0:32:01 0:00:44 0:22:18 1:09:33

Triathlon Promo L´eau d´heure (0,5-21-5 km)

  Rang Name AK-P AK Run W1 BIKE W2 Swim Gesamt
                     
  1 Dollé Mathieu 1 M24 0:07:05 0:01:21 0:31:21 0:00:42 0:18:32 0:59:00
  109 Kubitzki Walter 1 M60 0:11:49 0:02:38 0:34:11 0:01:18 0:22:43 1:12:36

Batifer Eco-Triathlon Libramont (0,75-22-5 km)

  Rang Name AK-P AK SWIM W1 BIKE W2 RUN Gesamt
                     
  1 Rosu Michael 1 M24 0:09:24 0:02:48 0:36:50 0:00:25 0:20:37 1:10:02
  63 Kubitzki Walter 2 M60 0:14:40 0:04:58 0:43:36 0:01:05 0:28:21 1:32:39
                     

Ironman Lanzarote (E) (3,8-180-42 km)

  Rang Name AK-P AK SWIM W1 BIKE W2 RUN Gesamt
                     
  1 Degasperi Alessandro 1 Pro 0:49:20 0:02:20 5:03:32 0:02:41 2:54:23 8:52:16
  211 Henz Olivier 29 AK45 1:15:18 0:04:30 5:47:11 0:03:40 4:09:30 11:20:09
                     

Triathlon Seneffe DO (1,5-40-10 km)

Rang Name AK-P AK SWIM W1 BIKE W2 RUN Gesamt  
                     
Männer 1 Mengal Arnaud 1 MU23 0:19:01 0:01:05 1:06:31 0:00:42 0:34:17 2:01:36
  21 Brüll Freddy 2 M40 0:25:06 0:01:24 1:09:50 0:01:11 0:37:24 2:14:55
  48 Godesar Patrick 4 M50 0:23:07 0:01:33 1:13:45 0:01:06 0:44:35 2:24:06
                     
Frauen 1 Lacroix Marielle 1 F24 0:20:58 0:01:12 1:13:53 0:01:01 0:43:12 2:20:16
  18 Brüll Aline 4 F40 0:29:37 0:01:55 1:25:32 0:01:20 0:57:16 2:55:40

Triathlon Leuven (1,9-90-21 km)

  Rang Name AK-P AK RUN1 W1 BIKE W2 RUN2 Gesamt
                     
  1 Geys Ruben 1 M24 0:26:17 0:01:20 2:09:45 0:00:38 1:14:22 3:52:25
  52 Henz Olivier 12 M40 0:35:31 0:01:53 2:15:36 0:00:56 01:30:56 4:24:53
  142 Offermann Francis 40 M40 0:35:02 0:05:31 2:40:53 0:03:01 01:34:24 4:58:53
  174 Henkes Patrick   M50 0:39:54 0:06:31 2:43:08 0:02:37 1:41:09 5:13:22

Triathlon Aachen Brand Schnupper (D) (0,2-8-2,3 km)

  Rang Name AK-P AK SWIM W1 BIKE W2 RUN Gesamt
                     
  1 Heide Lilian - Jug A 0:03:27 0:00:00 0:18:15 0:00:00 0:14:41 0:36:24
  4 Gensterblum Nadine - W40 0:04:38 0:00:00 0:19:50 0:00:00 0:14:58 0:39:27
  12 Henke Melanie - W35 0:04:04 0:00:00 0:21:53 0:00:00 0:20:14 0:46:11

Triathlon Aachen Brand (D) (0,5-23-5 km)

  Rang Name AK-P AK SWIM W1 BIKE W2 RUN Gesamt
                     
Frauen 1 Honke Nora 1 AK35 0:07:39 0:00:00 0:39:35 0:00:00 0:21:38 1:08:53
  9 Godesar Anouk 1 AK40 0:09:44 0:00:00 0:40:33 0:00:00 0:26:12 1:16:30
  44 Franssen Georgette 1 AK55 0:12:47 0:00:00 0:50:54 0:00:00 0:27:52 1:32:14
  51 Fatzaun Danielle 8 AK50 0:14:48 0:00:00 0:53:14 0:00:00 0:28:09 1:36:13
    Backes Cathy   AK20 0:06:59 0:00:00 0:42:07 0:00:00 0:18:23 1:07:29
                     
Männer 1 Pitzke Till 1 AK20 0:06:40 0:00:00 0:33:58 0:00:00 0:19:15 0:59:53
8 Henz Olivier 1 AK45 0:09:17 0:00:00 0:34:44 0:00:00 0:20:10 1:04:13
25 Braibant Alain 3 AK50 0:08:34 0:00:00 0:37:42 0:00:00 0:21:59 1:08:15
29 Godesar Patrick 5 AK50 0:08:09 0:00:00 0:38:07 0:00:00 0:22:51 1:09:08
89 Schreuer Christof 13 AK40 0:10:09 0:00:00 0:40:27 0:00:00 0:25:18 1:15:57
                   
Jugend A Frauen 1 Vogel Milena 1 JugA 0:08:31 0:00:00 0:40:10 0:00:00 0:22:15 1:10:57
  7 Fatzaun Alice 7 JugA 0:11:40 0:00:00 0:49:29 0:00:00 0:29:32 1:30:42
                     
Jugend A Männer 1 Poth Jan 1 JugA 0:08:17 0:00:00 0:37:28 0:00:00 0:22:07 1:07:53
  7 Gross Philippe 7 JugA. 0:08:52 0:00:00 0:43:58 0:00:00 0:24:40 1:17:31

Dachser Duathlon Eschweiler (D) (10-40-5 km)

Rang Name AK-P AK RUN 1 W1 BIKE W2 RUN 2 Gesamt  
                     
Männer 1 Hubbert Sascha 1 AK2 0:33:12 0:01:03 0:52:52 0:01:16 0:17:38 1:46:02
  29 Kirch Michael 5 MK45 0:34:34 0:01:10 1:00:02 0:01:21 0:17:09 1:54:16
  76 Ledent Maurice 12 MK45 0:39:32 0:01:48 0:59:35 0:01:36 0:20:13 2:02:44

Eifeler Crossduathlon (D) (8,8-25-4,1 km)

Rang Name AK-P AK Run W1 BIKE W2 RUN Gesamt
                   
1 Frohn Matthias 1 AK3M 0:36:22 0:00:47 1:03:50 0:00:46 0:19:19 2:01:03
62 Steffens Peter 5 Sen3M 0:54:42 0:01:51 1:34:39 0:01:43 0:30:55 3:03:51