Ergebnisse 2015

Indeland Triathlon MD (D)(1900-71-20 km)

  Rang Name AK-P AK SWIM W1 BIKE W2 RUN Gesamt
  1 Ackermann Johann 1 M30 0:23:55 0:02:42 2:04:51 0:01:59 1:16:17 3:49:46
47 Barth Patrick 10 M35 0:37:22 0:04:21 2:33:14 0:03:23 1:34:05 4:52:27
  57 Bosten Manfred 11 M45 0:37:14 0:04:54 2:40:47 0:03:26 1:30:38 4:57:01
  DNF Van Lishout François   M35 0:38:35 0:07:09 3:03:05 0:02:40 0:00:00 0:00:00
                     
                     

Indeland Triathlon Olympisch (D)(1500-48-10 km)

  Rang Name AK-P AK SWIM W1 BIKE W2 RUN Gesamt
Männer 1 Stollenwerk Yannic 1 M25 0:18:57 0:02:41 1:14:19 0:01:37 0:37:10 2:14:45
  52 Offermann Elmar 1 M55 0:31:04 0:04:43 1:24:16 0:03:10 0:46:03 2:49:17
  57 Kubitzki Walter 1 M60 0:28:16 0:04:51 1:24:24 0:02:45 0:51:08 2:51:26
                     
Frauen 1 Jaarsveld Sonja 1 W35 0:22:59 0:03:31 1:21:52 0:02:28 0:43:05 2:33:58
  30 Dammann Anke 8 W40 0:35:40 0:05:51 1:42:44 0:02:57 0:57:49 3:25:03
                     
                     

Indeland Triathlon Sprint (D)(500-20-5 km)

  Rang Name AK-P AK SWIM W1 BIKE W2 RUN Gesamt
Männer 1 Mertens Andy 1 M30 0:08:13 0:03:05 0:28:10 0:01:46 0:21:32 1:02:48
  4 Brüll Freddy 1 M40 0:09:15 0:03:18 0:30:45 0:01:47 0:19:49 1:04:56
  5 Billig Rainer 1 M50 0:09:41 0:03:42 0:29:37 0:01:53 0:20:52 1:05:48
  6 Kalk Nils 3 M30 0:09:34 0:03:24 0:32:17 0:01:43 0:20:59 1:08:00
  07 Mobertz Norbert 1 M45 0:08:41 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:08:40
  18 Braibant Alain 2 M45 0:09:20 0:03:23 0:33:57 0:02:14 0:23:51 1:12:46
  22 Stich Vincent 2 M40 0:09:16 0:04:00 0:32:35 0:02:43 0:24:46 1:13:21
  26 Ernst Eric 5 M45 0:09:13 0:04:13 0:33:11 0:02:39 0:24:41 1:13:59
  28 Cedric Amann 2 M20 0:09:06 0:03:56 0:33:37 0:02:16 0:25:05 1:14:02
  32 Schreuer Christof 4 M40 0:10:35 0:04:07 0:33:18 0:02:14 0:24:29 1:14:44
  51 Schifflers Rudy 9 M35 0:11:01 0:04:12 0:38:35 0:02:53 0:23:46 1:20:28
  90 Rotheudt Ralph 15 M45 0:14:38 0:05:35 0:36:32 0:02:42 0:28:04 1:27:34
  DNF Bergsma Benno   M45 0:09:53 0:04:18 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
                     
Frauen 1 Vössing Annika 1 W20 0:07:26 0:02:53 0:32:42 0:01:45 0:20:30 1:05:18
  4 Keutgen Valérie 1 W30 0:10:11 0:03:57 0:36:41 0:02:39 0:23:15 1:16:45
  8 Radermacher Anne 3 W30 0:10:00 0:04:27 0:35:04 0:02:24 0:28:38 1:20:34
  18 Schreuer Bettina 3 W40 0:13:39 0:04:33 0:37:17 0:03:06 0:26:00 1:24:37

Triathlon Aachen Brand Jugend B (D) (0,2-8,4-2,3 km)

  Rang Name AK-P AK SWIM W1 BIKE W2 RUN Gesamt
                     
  1 Thielke Pascal 1 Jugend B 0:02:45 0:00:00 0:19:21 0:00:00 0:12:07 0:34:13
  5 Gross Philippe 5 Jugend B 0:03:09 0:00:00 0:22:52 0:00:00 0:13:29 0:39:30

Triathlon Aachen Brand (D) (0,5-23-5 km)

  Rang Name AK-P AK SWIM W1 BIKE W2 RUN Gesamt
                     
Frauen 1 Herzog Henrike 1 AK20 0:07:02 0:00:00 0:44:59 0:00:00 0:21:08 1:13:09
  16 Keutgen Valérie 5 AK30 0:08:29 0:00:00 0:52:03 0:00:00 0:23:54 1:24:26
  18 Radermacher Anne 7 AK30 0:08:25 0:00:00 0:50:25 0:00:00 0:27:30 1:26:20
  20 Godesar Anouk 8 AK30 0:08:54 0:00:00 0:51:44 0:00:00 0:27:00 1:27:38
28 Brüll Aline 3 AK40 0:08:51 0:00:00 0:53:54 0:00:00 0:27:17 1:30:02
  35 Schreuer Bettina 4 AK40 0:13:35 0:00:00 0:54:18 0:00:00 0:25:26 1:33:19
  43 Dammann Anke 7 AK40 0:11:00 0:00:00 0:59:16 0:00:00 0:29:24 1:39:40
  56 Franssen Georgette 2 AK55 0:13:15 0:00:00 1:06:55 0:00:00 0:27:57 1:48:07
                     
Männer 1 Schwartz Eike 1 AK30 0:06:09 0:00:00 0:39:21 0:00:00 0:17:56 1:03:26
9 Mertens Andy 3 AK30 0:06:47 0:00:00 0:37:56 0:00:00 0:21:36 1:06:19
28 Brüll Freddy 6 AK40 0:07:56 0:00:00 0:43:03 0:00:00 0:19:24 1:10:23
35 Karsch Jochen 3 AK35 0:07:42 0:00:00 0:42:01 0:00:00 0:21:20 1:11:03
42 Lenaerts Patrick 2 AK45 0:07:47 0:00:00 0:43:09 0:00:00 0:21:56 1:12:52
44 Kalk Nils 10 AK30 0:08:19 0:00:00 0:44:39 0:00:00 0:20:31 1:13:29
55 Henz Olivier 8 AK40 0:08:28 0:00:00 0:43:41 0:00:00 0:22:55 1:15:04
73 Kaulartz Pascal 13 AK30 0:09:15 0:00:00 0:46:31 0:00:00 0:21:29 1:17:15
117 Bergsma Benno 15 AK45 0:09:03 0:00:00 0:45:26 0:00:00 0:26:25 1:20:54
145 Schreuer Christof 16 AK40 0:09:58 0:00:00 0:48:15 0:00:00 0:25:50 1:24:03
153 Steffens Peter 27 AK45 0:09:24 0:00:00 0:48:34 0:00:00 0:26:59 1:24:57
175 Hermanns Daniel 34 AK45 0:09:20 0:00:00 0:51:52 0:00:00 0:26:06 1:27:18
222 Kaulard Matthias 2 AK60 0:09:18 0:00:00 0:50:51 0:00:00 0:33:07 1:33:16
236 Rotheudt Ralph 49 AK45 0:12:25 0:00:00 0:55:23 0:00:00 0:29:33 1:37:21
                     
Jugend A 1 Borges Steffen 1 JUA 0:07:55 0:00:00 0:47:09 0:00:00 0:21:11 1:16:15
  2 Lenaerts Tom 2 JUA 0:07:14 0:00:00 0:45:45 0:00:00 0:23:38 1:16:37

Duathlon EK Powerman Horst (Open Class) (NL) (10-60-10 km)

Rang Name AK-P AK RUN 1 W1 BIKE W2 RUN 2 Gesamt
1 Vandendriessche Kenneth 1 HELI 0:29:54 0:01:00 1:23:04 0:01:12 0:31:03 2:26:13
29 Kirch Michael 3 H40 0:32:43 0:01:36 1:30:32 0:01:43 0:33:21 2:39:55

Dachser Duathlon Eschweiler (D) (5-20-2,5 km)

Rang Name AK-P AK RUN 1 W1 BIKE W2 RUN 2 Gesamt  
Männer 1 Mannweiler Daniel 1 M30 0:16:07 0:00:25 0:29:23 0:00:29 0:08:09 0:54:33
  3 Mertens Andy 1 M30 0:18:28 0:00:33 0:28:07 0:00:33 0:09:13 0:56:54
  17 Brüll Freddy 1 M40 0:17:10 0:00:59 0:33:26 0:00:46 0:08:29 1:00:50
  42 Schreuer Christof 6 M40 0:20:06 0:00:46 0:35:04 0:00:55 0:10:16 1:07:07
                     
Frauen 1 Jütte Svenja 1 W30 0:18:59 0:00:29 0:35:14 0:00:38 0:09:19 1:04:39
  15 Brüll Aline 3 W40 0:23:13 0:01:13 0:36:47 0:00:57 0:11:18 1:13:28
  19 Schreuer Bettina 5 W40 0:22:24 0:01:03 0:38:23 0:01:06 0:11:52 1:14:48

Ironman Südafrika (ZA) (3,8-180-42 km)

Rang Name AK-P AK SWIM W1 BIKE W2 RUN Gesamt
1 Van Lierde Frederic 1 MPro 0:49:20 0:02:04 4:32:45 0:02:41 2:49:20 8:16:35
85 Billig Rainer 2 M50 1:20:47 0:04:22 5:07:42 0:02:29 3:37:57 10:13:17
193 Amann Joachim 4 M55 1:03:03 0:03:30 5:40:12 0:03:50 4:08:10 10:58:45